×

В ГИБДД Кузбасса рассказали, как ездить при плохой видимости

В регионе в понедельник прогнозируют сильную дымку.

В Кемеровской области в последние дни установилась неблагоприятная погода с плохой видимостью. В ГИБДД Кузбасса предупредили автолюбителей об опасности на дорогах в период тумана.

«Правильная езда на автомобиле при недостаточной видимости– это не только оптимальная (пониженная) скорость, а также внимательность и аккуратность. Не забудьте включить световые приборы — противотуманные фары, в частности.
При такой езде не следует «брать за ориентир» впереди идущую машину. Если края дороги различимы, лучше всего ориентироваться по ним», — сообщили в ведомстве.

Заместитель начальника ОГИБДД по г. Кемерово Сергей Белов отметил, что при недостаточной видимости запрещён обгон, совершаемый с выездом на встречную полосу!

«В тумане очень трудно определить, двигается ли другой автомобиль, поэтому не приближайтесь к другому транспортному средству на большой скорости. Учитывайте при расчете расстояния до предмета или автомобиля, что в тумане расстояние кажется большим, чем в действительности. Важно увеличить дистанцию, не совершать резких маневров», — рассказал замначальника Сергей Белов.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ГИБДД
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp