×

В ГИБДД Кузбасса рассказали об изменении правил сдачи экзамена на водительские права

Новый административный регламент сдачи экзаменов вступит в силу с сентября 2016 года.

С 1 сентября 2016 года в России вступит в силу новый административный регламент сдачи экзаменов на водительские права. Об изменениях журналистам на брифинге рассказал заместитель начальника регистрационно-экзаменационного отдела управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Иван Агарков.

«Теоретический экзамен усложнится, — рассказал Иван Агарков. — Если раньше из 20 вопросов на два можно было не ответить и получить оценку «сдал», то с 1 сентября экзамен засчитывается при ответе на все 20 вопросов. Если экзаменуемый допустил одну ошибку, то дополнительно появляются еще пять вопросов, на которые за пять минут нужно ответить правильно. Если кандидат в водители совершил две ошибки в разных блоках, то добавляется 10 вопросов. В таком случае время экзамена может увеличиться с 20 до 30 минут».

Также замначальника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Кузбасса сообщил об изменениях при сдаче экзамена на автодроме. Например, увеличится количество упражнений. К «горке», «змейке» и парковке добавятся движение и маневрирование задним ходом, а также поворот на 90 градусов. На выполнение каждого упражнения выделят в среднем по две минуты.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.fcp-pbdd.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp