×

В ГИБДД Новокузнецка рассказали подробности смертельного ДТП на Транспортной

В результате ДТП, которое произошло 9 октября, не совместимые с жизнью травмы получил 28-летний мужчина.

В ГИБДД Новокузнецка рассказали подробности смертельного ДТП на Транспортной. Напомним, авария произошла ночью 9 октября. 22-летний водитель ВАЗ-21101 сбил пешехода. В результате 28-летний мужчина скончался в больнице.

Автомобилист после ДТП скрылся. Во время осмотра места аварии инспекторы обнаружили осколки фар машины. Одновременно с этим в ГИБДД поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что во дворе дома №6А по улице Грдины стоит авто с повреждениями, характерными для аварии с совершением наезда на пешехода.

Впоследствии сотрудники осмотрели ВАЗ, у которого была разбита передняя фара, переднее и заднее ветровое стекло, повреждён передний бампер, помяты капот и крышка багажника. На кузове эксперт обнаружил частицы пуха с куртки пострадавшего.

В результате правоохранители установили подозреваемого, который сначала отрицал факт своего причастия к ДТП. Сотрудники осмотрели его личные вещи. На кепке и под стелькой ботинка обнаружили следы осыпавшегося стекла, которое было похоже на ветровое стекло разбитого ВАЗа.

По дороге в отдел ГИБДД 22-летний мужчина всё вспомнил и дал признательные показания. Выяснилось, что пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. За оставление места ДТП водителя лишили права управления транспортным средством на 1 год. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении новокузнечанина.

mzw8kjy5bbk

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД г. Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp