×

В ГИБДД предупредили о резком ухудшении дорожной ситуации в Кемерове

Водителей просят быть внимательными.

В Кемерове после резких перепадов температур осложнилась ситуация на дорогах. Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса предупреждают водителей и просят быть более внимательными.

Днём, 16 декабря, в столице областного центра произошло уже несколько ДТП. Очевидцы наблюдали аварию на улице Терешковой (видео опубликовали в соцсетях). Кроме того, столкновение иномарок произошло в Ленинском районе областного центра на улице Тухачевского. Фотографии с места происшествия в редакцию Сибдепо прислал очевидец.

Отметим, что по информации синоптиков в ближайшие дни на территории Кемеровской области будет относительно теплая погода. Ожидаются снегопады, метели. На дорогах высока вероятность гололедных явлений, возможно формирование снежных отложений.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования ПДД. Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспорт остановился, а водители видят и пропускают вас.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp