×
В ГИБДД рассказали подробности аварии с Land Cruiser и пострадавшим 13-летним кемеровчанином

В ГИБДД рассказали подробности аварии с Land Cruiser и 13-летним кемеровчанином

Авария произошла 27 августа около 18:30 на проспекте Химиков.

В отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово Сибдепо рассказали подробности аварии с участием автомобиля Toyota Land Cruiser и 13-летним мальчиком, которая произошла 27 августа около 18:30 на проспекте Химиков, 19. ДТП произошло напротив одного из городских продуктовых магазинов, за рулём машины был 56-летний мужчина. Предварительно установлено, что происшествие случилось по вине юного кемеровчанина.

«Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент аварии. Мужчина уже начал двигаться, в то время когда рядом шла группа подростков. Ребята между собой толкались, в результате чего один из мальчиков ногой угодил под заднее колесо автомобиля», — пояснили в ведомстве.

В отделении пропаганды городской ГИБДД отметили, что 56-летний автомобилист с места происшествия не скрывался, он сам вызвал скорую для ребёнка и полицию. Со стражами порядка он сотрудничал.

Госавтоинспекция просит пешеходов быть внимательными на дороге, в том числе во дворах. В этой зоне пешеходы имеют преимущество перед автомобилями, однако не должны создавать помех для движения. Любая ошибка может привести к непоправимым последствиям.

Напомним, ранее мать пострадавшего подростка заявила, что ищет свидетелей аварии.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp