×

В ГИБДД рассказали подробности вечернего ДТП на набережной в Кемерове

Аварию совершил 56-летний нетрезвый водитель.

В ГИБДД Кузбасса прояснили обстоятельства одиночного ДТП, которое произошло вечером 2 ноября в Кемерове. Ранее портал Сибдепо сообщал, что водитель автомобиля вылетел на пешеходную часть набережной. Виновником аварии оказался 56-летний мужчина. Он нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

«В 20.15 на Притомской Набережной 11 водитель «Toyota» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие. Это основная причина ДТП. Помимо этого мужчина двигался по дороге с односторонним движением в обратном направлении. Кроме того, у водителя на месте происшествия инспекторы ГИБДД зафиксировали состояние алкогольного опьянения. Также он не имел при себе документов, предусмотренных ПДД», — рассказали корреспонденту Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Кроме озвученных фактов, в ДТП была предыстория. Жители проспекта Октябрьский заметили, что нетрезвый мужчина садится в автомобиль «Toyota». Они сообщили об этом в ГАИ. Дежурная часть ГИБДД ориентировала весь личный состав на то, что водитель данного автомобиля может управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Экипаж находился на улице Островского, когда заметил автомобиль, прошедший в ориентировке. Инспекторы ГИБДД подали сигнал об остановке. Однако водитель «Toyota» проигнорировал требование и поехал на одностороннее движение в обратном направлении», — пояснили Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

После чего не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и не вошёл в поворот. По всем фактам на нарушителя составили административные материалы. В ведомстве отметили, что в результате ДТП никто не пострадал.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: TK Блок ЖКХ, дорожного комплекса, энергетики Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp