×

В ГИБДД рассказали подробности жёсткого ДТП с пятью пострадавшими на кузбасской трассе

Авария произошла накануне.

В ГИБДД Кузбаса рассказали подробности ДТП с участием дорожной техники, в котором пострадали пятеро человек.

Напомним, накануне на трассе в Кузбассе произошли две аварии с участием дорожной техники, в одной из которых получили травмы пятеро человек, а в другой пострадали двое человек. Причём в ДТП с пятью пострадавшими двое из получивших ранения — несовершеннолетние.

Несмотря на предположения очевидцев аварии, по данным ГИБДД, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ- 2115 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего совершил наезд на грузовик «КамАЗ», который осуществлял дорожные работы на проезжей части. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализирован 35-летний водитель легкового автомобиля и два его 15-летних пассажира. Еще двум пассажирам ВАЗа, 43-летнему мужчине и 20-летней девушке, назначено амбулаторное лечение», — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

По данным ведомства, в текущем году по причине несоответствия скорости конкретным условиям произошло 271 ДТП, в результате которых 42 человека погибли и 402 травмированы. Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что водитель при выборе безопасной скорости движения должен учитывать дорожные, метеорологические условия, особенности и состояние транспорта, интенсивность движения, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспорта. Особую осторожность следует проявлять при движении в сложных погодных условиях.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp