×
Кемеровская больница получила штраф за тараканов и антисанитарию

В городах Кузбасса экстренно разворачивают койки для больных COVID-19

В запасе 5000 коек.

В Кузбассе в течение трёх дней развернут 500 дополнительных коек для больных коронавирусом. Они расположены в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн, в Кемеровской городской клинической больнице №4, в Кузбасской детской клинической больнице имени профессора Ю.Е. Малаховского (корпус на ул. Петракова), а также в больницах Междуреченска, Юрги и Белова. Об этом рассказали в администрации региона.

Кроме того медорганизации Кузбасса готовы развернуть 5000 коек для лечения больных внебольничной пневмонией и COVID-19. Именно столько коек функционировало в Кузбассе в период высокой заболеваемости осенью 2020 года. По сообщению властей, их возможно вернуть к работе в период от 12 часов до трех суток.

«Заболеваемость растет, поэтому пришлось вернуть в Кузбассе некоторые ранее отмененные ограничительные меры», — уточнил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Жителям региона рекомендуют поставить прививку от коронавируса. Напомним, в связи с ростом заболеваемости в Кузбассе вновь ввели серьёзные ограничения до конца июня. Подробнее об этом в прошлых материалах Сибдепо.

В Кузбассе вновь вводятся серьёзные ограничения по коронавирусу

Ограничения, прививки, рост смертей: в Кузбассе стремительно увеличивается число заражений COVID-19

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp