×

В Госдуме решили сделать интернет для россиян бесплатным

В думском комитете по информполитике уверены, что вскоре типичным российским пользователем всемирной сети станет бабушка, выходящая в интернет через недорогой планшет. 

В Госдуме решили сделать интернет для россиян бесплатным


Глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин заявил на форуме по кибербезопасности, что в России нужно сохранить низкую стоимость доступа в Сеть, а в будущем и вовсе сделать его бесплатным. По мнению Левина государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета. «Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет и в перспективе, конечно, — это бесплатный доступ для каждого», — приводит слова депутата ТАСС.

По словам Левина, в ближайшее время среднестатистическим интернет-пользователем будет бабушка, выходящая в сеть через недорогой планшет. Глава комитета по информполитике связывает это с тем, что проникновение интернета в среде молодежи сейчас составляет свыше 90%, а в среднем по стране — более 50%. В перспективе число пользователей сети будет увеличиваться за счет старшего поколения.

Кроме того Левин заявил, что у государства  никогда не хватит сил и средств на полное искоренение киберпреступности и поэтому к борьбе с этим явлением должны активнее подключаться граждане. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp