×

В Кузбассе женщина познакомилась по объявлению с вором

Мужчина выбирал себе жертв через знакомства в газете.

woman-white-newspaper-couch.jpg

В Грамотеино преступник похитил у 34-летней женщины кошелёк с деньгами и банковскими картами, с которых злоумышленник снял 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что недавно жительница Грамотеино познакомилась с подозреваемым по объявлению в местной газете. Позже они встретились. После прогулки знакомые поехали домой к женщине. Через некоторое время после того, как мужчина уехал, гостеприимной хозяйке на сотовый телефон пришли сообщения о списании денежных средств с её банковских карт. Она сразу проверила содержимое своей сумки и обнаружила, что пропал её кошелёк. 

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний неоднократно судимый местный житель. К моменту задержания он уже успел потратить все похищенные деньги. Также стало известно, что новой знакомой он назвал не настоящее имя. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.  

Фото: google.images.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp