×

В Гурьевске родители не хотели делиться жильём с детьми

Прокурор подал на них заявления в суд.

В Гурьевске родители не хотели делиться жильём с детьми

В Гурьевске прокурор встал на защиту детей и направил на их родителей заявления в суд, поскольку они не оформляли на них право собственности на недвижимость. Как уточняют в областной прокуратуре, сделать это они были обязаны, потому что использовали материнский капитал.

Нарушения были выявлены при проведении проверки соблюдения прав несовершеннолетних. В Управлении Пенсионного фонда были истребованы сведения о лицах, получивших разрешение на использование средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий в 2013-2014 годах.

 «Родители, которые использовали материнский семейный капитал на улучшение жилищных условий, обязаны  оформить право собственности на это жилье на несовершеннолетних членов семьи. Однако не все родители выполнили обязательства», — отмечают в прокуратуре.

Прокурор направил в суд семь заявлений с требованием обязать родителей оформить право собственности на жильё на своих детей. В настоящее время по трём заявлениям требования прокурора полностью выполнены, четыре заявления еще рассматриваются судом. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp