×

В Хабаровске арестовали бывшего управляющего КМК Сергея Кузнецова

Ему инкриминируют мошенничество.

В субботу 10-го июля Басманный суд Москвы постановил арестовать губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в заказных убийствах, совершённых в 2000-х годах. Вместе с ним был арестован Хабаровский депутат от ЛДПР Сергей Кузнецов, который раньше руководил Кузнецким металлургическим комбинатом.

Центральный районный суд Хабаровска отправил депутата Законодательной думы Хабаровского края Сергея Кузнецова под стражу за покушение на мошенничество, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова представителя суда.

«В отношении Кузнецова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 8 сентября». Его подозревают по ч. 1 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»)», — сообщил представитель суда.

Сергей Кузнецов родился в Новокузнецке в 1954 году, он является сыном другого директора КМК Алексея Кузнецова. В 1998-99 годах он был внешним управляющим на комбинате и провёл несколько дней в СИЗО из-за того, что отказался передавать управление предприятием. После этого Кузнецов уехал в Москву, а затем был назначен директором завода «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре. Последние несколько лет он являлся депутатом Законодательной думы Хабаровского края.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: "Без формата - Хабаровск"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp