×

В исправительной колонии Кемерова могут находиться больные коронавирусом

Речь идёт о колонии № 5.

В исправительном учреждении Кемерова коронавирусом могут болеть три медработника и трое заключённых. Речь идёт о колонии № 5. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в исправительном учреждении.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Кузбассу, что в ряде СМИ распространяется информация о том, что прибывший из СИЗО-2 города Новокузнецка заключённый с признаками ОРВИ стал источником массового заражения коронавирусной инфекцией сотрудников и осужденных в ИК-5. Однако данная информация не соответствует действительности. По информации ведомства, прибывший из СИЗО-2 осужденный находится в областной больнице, которая расположена в ИК-5. Он изолирован от основной массы осужденных, взяты соответствующие анализы, организовано наблюдение врачей-специалистов. В СИЗО-2 он поступил из зала суда, с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в следственном изоляторе не контактировал.

Также в ГУФСИН России по Кемеровской области добавили, что областная больница, размещенная в ИК-5, обеспечена всем необходимым оборудованием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что официальной информации о количестве больных с подтверждёнными тестами на коронавирус пока нет.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp