×

В Юргинском гарнизоне сегодня праздник

Торжественным маршем прошли по гарнизонному плацу сотни мотосрелков

'В Сегодня в Юргинском гарнизоне праздник — торжественно отмечается 65-летие со дня образования 74-ой гвардейской мотострелковой бригады.

Её полное название – 74-ая отдельная Гвардейская Звенигородско — Берлинская, ордена Суворова 2-ой степени мотострелковая бригада постоянной боевой готовности.

Славная история бригады началась на фронтах Великой Отечественной войны и с честью продолжилась в наши дни. Воины 74-ой гвардейской мотострелковой бригады участвовали в двух военных кампаниях на Северном Кавказе, в борьбе с международным терроризмом в Чечне.

В бригаде 5 Героев России, около 4 тысяч гвардейцев отмечены государственными наградами.

128 военнослужащих сложили свои головы, выполняя воинский долг. На плацу в гарнизоне установлен памятник с именами погибших мотосрелков, танкистов, разведчиков.

Реформы в российской армии напрямую коснулись 74-ой бригады, теперь она укомплектована контрактниками. Для них построены комфортные общежития, обширная столовая, строятся солдатский клуб и стадион. От имени администрации города военнослужащим бригады сегодня подарено спортивное оборудование.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp