×

В Калтане будут производить пластиковые окна

По итогам муниципального конкурса на грантовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства были выбраны четыре победителя, между которыми распределены порядка 870 тысяч рублей из местного бюджета.

Все претенденты на грантовую поддержку представили свои бизнес-проекты. Специально созданная комиссия оценивала их на актуальность в рамках округа, перспективы развития, создание рабочих мест.

В результате в округе будет создано местное предприятие по производству пластиковых окон, что обеспечит сравнительно низкие цены, высокое качество продукции и избавит калтанцев от необходимости обращаться в фирмы других городов. Также откроется предприятие, которое будет оказывать услуги по проведению измерений и испытаний электрооборудования (поиск неисправностей и выдача рекомендаций по правильной эксплуатации и ремонту). Как сообщили в обладминистрации, центр развития дошкольников «Растем вместе» на выигранные средства планирует приобрести учебное оборудование. Предоставлением персональных услуг (бармен-шоу, шоу-горка) сможет заниматься еще один молодой предприниматель. Кроме того, победители конкурса планируют трудоустроить 30 своих земляков.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp