×

В канун Дня матери в Кузбассе пройдут губернаторские ярмарки

В 7 городах области можно будет купить продукты по сниженным ценам.

В Кузбассе проведут губернаторские ярмарки, посвящённые Дню матери, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Они пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске и Междуреченске.

«Кузбассовцы смогут приобрести свежие продукты к праздничному столу и подарки по ценам ниже рыночных на 10 %. Свои товары представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Республики Алтай», — говорится в сообщении.

В числе товаров, выставленных на продажу, обязательно будут мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, орехи, грибы и молочная продукция. Также на ярмарках можно будет купить продукцию, произведённую на пасеках Кузбасса и Алтая.

«На ярмарке будут работать мобильные офисы МФЦ «Мои документы» и «Мобильная социальная помощь», где консультации проведут специалисты центров социального обслуживания населения, центров помощи семье и детям, отделов социальных выплат и льгот», — напоминает пресс-служба областной администрации.

По традиции, в местах проведения ярмарок будут работать полевые кухни с горячей кашей и чаем. Во всех городах будут дежурить волонтёры, которые помогут пожилым людям донести покупки до остановки общественного транспорта.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp