×

В Казани завершился Чемпионат мира по водным видам спорта

Россия в общем зачёте заняла третье место, уступив Китаю и США.

Мировое первенство по водным видам спорта проходило с 24 июля по 9 августа в Казани. Врио президента Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил руководство России и Международной федерации плавания (FINA) за доверие провести чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.

Слова благодарности он выразил в ходе церемонии закрытия чемпионата мира.

«Хотел бы поблагодарить руководителей страны за доверие, хочу поблагодарить семью FINA, мы стали частью этой семьи, мы уже вместе», — сказал Минниханов.

Также он поблагодарил председателя оргкомитета чемпионата — министра спорта РФ Виталия Мутко, и «все структуры республиканского и федерального уровней», участвовавших в организации чемпионата. Кроме этого, Минниханов выразил слова благодарности зрителям. «Вы показали, как Россия любит спорт», — сказал врио президента Татарстана.

Сборная России на чемпионате мира в Казани завоевала 17 медалей (9 золотых, по четыре серебряных и бронзовых) и заняла третье место в общекомандном зачете. Победила сборная Китая (15-10-10), второе место заняла команда США (13-14-6). На мировом первенстве было разыграно 75 комплектов наград.

Источник: ТАСС.