×

В Кедровке отремонтировали детскую поликлинику №11

В торжественном открытии обновлённой больницы принял участие Валерий Ермаков.

В жилом районе посёлок Кедровка завершён ремонт детской поликлиники МБУЗ «ГКБ №11» по адресу ул. Новогодняя, 1, сообщает пресс-служба администрации Кемерова. В торжественном открытии принял участие мэр города Валерий Ермаков.

До этого момента поликлиника располагалась рядом с технологической дорогой, вдалеке от центра жилого района. Детская больница остро нуждалась в проведении ремонтных работ.

«Появились новые средства, новое медицинское оборудование, новые материалы для ремонта. Перенести эту поликлинику в здание больницы было не очень затратно, но очень эффективно. Теперь в одном месте и для взрослых и для детей, практически в центре микрорайона», – отметил Валерий Ермаков.

Перевод поликлиники в здание больничного комплекса на Новогодней позволил разместить все службы медицинского учреждения в соответствии с требованиями современных стандартов оказания медицинской помощи детям, сообщает кемеровская администрация.

Для пациентов, их родителей, а также медперсонала созданы комфортные условия: подрядчики провели косметический ремонт кабинетов, уложили новый линолеум, заменили сантехническое оборудование и вентиляцию, установили мебель и медицинское оборудование. Рабочие позаботились и об украшении детской больницы — на стены повесили яркие панно со сказочными героями, а в холле для маленьких посетителей идут мультфильмы.

«Мощность поликлиники рассчитана на 100 посещений в смену, она будет обслуживать более 3000 детей прикрепленных к ней. Здесь работают 4 педиатрических участка и 11 докторов, из них 4 врача-педиатра, и 7 узких специалистов», — говорится в сообщении городской администрации.

Поликлиника начала работу уже сегодня, 4 августа, в день открытия.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp