×

В Кемерове 10-летнего мальчика сбили на зебре

В результате ДТП ребёнка госпитализировали.

В областном центре 10-летнего мальчика сбили на регулируемом пешеходном переходе. Ребёнок перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

«ДТП произошло накануне в 20:00 на проспекте Октябрьском, в районе дома № 89, — сообщила Сибдепо сотрудница отделения пропаганды городской ГИБДД Ирина Лопарёва. – Водитель за рулём автомобиля Chevrolet Lacetti ехал со стороны Бульвара Строителей к проспекту Ленинградскому и сбил мальчика , перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора. В результате происшествия ребёнка госпитализировали».

По словам собеседницы Сибдепо, сейчас по факту инцидента проводится административное расследование. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, в ДТП виноват пешеход, поскольку перебегал  дорогу, не дождавшись разрешающего сигнала светофора.

«Обращаемся в очередной раз к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательней на дорогах, — добавила Ирина Лопарёва. – Водителей просим соблюдать скоростной режим и двигаться с учётом дорожных и погодных условий, а пешеходов  — быть осторожней».

Напомним, с 9 по 16 ноября в областном центре проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам наиболее сложных пересечений пешеходных и транспортных потоков. Кроме того, инспекторы ГИБДД следят за соблюдением ПДД на аварийно-опасных участках дорог, в районах школ, мест интенсивного движения пешеходов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp