×

В Кемерове 12-летнюю девочку из-за аварии срочно госпитализировали

Известны детали дтп.

В Кемерове случилось ДТП с ребёнком, сообщил отдел БДД ГАИ Кузбасса в Сети. В Кузбассе участились подобные случаи.

Вчера вечером, 10 ноября, на улице Торговой в районе Кедровки около 17:30 случился страшный инцидент. 26-летняя женщина за рулём Honda Fit сбила 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. По предварительной информации, водитель отвлеклась и не заметила ребёнка, а когда увидела — не сумела вовремя затормозить из-за гололёда. Школьницу с травмами госпитализировали.

 

Сейчас полиция выясняет все детали аварии. Инспекторы напоминают, что при повороте необходимо пропускать пешеходов, а в гололёд важно заранее сбрасывать скорость у переходов и быть особенно внимательными.

«На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен»,  — обращаются специалисты в гражданам.

Также в Екатеринбурге водитель ВАЗ-2114 сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Она находится в больнице, пишет «КП — Екатеринбург».

А в Нижнем Тагиле мужчина специально задавил женщину, чтобы сесть в тюрьму. «Европейско-азиатские новости» отмечают, что мужчину посадили почти на 10 лет.

Текст: Евгения Никольская.
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса 🚔
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp