×

В Кемерове 23 мая Сбербанк и Adidas проведут два забега в парках города

«Зеленый марафон» Сбербанка на 4,2 км пройдёт в парке Жукова, а «Разбуди свой спальный район» от Adidas — в Комсомольском парке.

1.jpg


Утром в субботу, 23 мая, в Кемерове пройдёт два забега, организуемые компаниями Сбербанк и Adidas.

«Зелёный марафон» Сбербанка состоится в парке им. Жукова, регистрация участников — в 9 утра, в 12 дня — старт забега, награждение победителей — в 13:40. Дистанция забега — 4,2 км, принять участие в нём может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на месте проведения акции не позднее 40 минут до старта забега.

«Зелёный марафон» проводится финансовой организацией уже не первый год, более 300 000 россиян приняли участие за всё время проведения акции. Традиционно с 9:00 до 14:45 для посетителей парка будут организованы праздничные спортивные мероприятия: разминка, конкурсы, весёлые старты, развлечения для взрослых и детей.

Участие в самом забеге примут жители России от Калининграда до Владивостока, дистанция в 4,2 км определена как оптимальная для участников с любой физической подготовкой. Микромарафон проводится абсолютно бесплатно.

NiWtTt05O98.jpg

В центре Комсомольского парка 23 мая в 10:30 начнётся другое спортивное мероприятие, связанное с бегом и здоровым образом жизни: забег «Разбуди свой спальный район», организуемый брендом спортивной одежды Adidas. Акция также проводится по всей России и бесплатно, направлена она на привлечение внимания к бегу как к доступному виду спорта.

Никакой предварительной регистрации на забег «Разбуди свой спальный район» не требуется, достаточно в 10:30 утра в спортивной обуви и одежде прийти в Комсомольский парк.

Фото: sberbank-marathon.ru, vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp