×

В Кемерове 28 человек эвакуировались во время ночного пожара

Загорелась квартира на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Сегодня ночью в городе Кемерово в девятиэтажном жилом доме на улице Сибиряков — Гвардейцев произошёл пожар во время которого эвакуироваться пришлось 28 жителям многоэтажки, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС.

Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от очевидца, который заметил дым и пламя в квартире. На место происшествия немедленно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия квартира на шестом этаже многоэтажки уже сильно горела, из окон валил дым шел дым.

«С верхних этажей по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены восемь человек и ещё один спасенный – из квартиры где и произошел пожар, женщина, 1955 года рождения. Данную жительницу вывели на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи. Самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам 19 человек», — сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС.

Пока одни пожарные выводили людей на улицу и спасали хозяйку квартиры, другие тушили сам пожар. В результате пожара обгорели мебель и вещи, обгорел балкон. Общая площадь пострадавшего от огня имущества и помещения составила 22,5 квадратных метра. По предварительным данным, возможной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp