×

В Кемерове 28 мая пройдёт «Зелёный марафон»

Зарегистрироваться для участия можно до 20 мая включительно.

28 мая в 50 городах России пройдёт ежегодный национальный забег «Зелёный марафон», который организует Сбербанк. Старты пройдут в Абакане, Архангельске, Москве, Оренбурге, Кемерове и других городах. Зарегистрироваться могут все желающие не зависимо от возраста и уровня физической подготовки до 20 мая включительно, для этого нужно только заполнить специальную анкету на сайте «Зелёного марафона».

Участникам забега предстоит пробежать или пройти 4,2 километра в парке им. Жукова. Кроме того, спортсмены и болельщики смогут поучаствовать в конкурсах, на площадке будут выступать артисты.

«Зеленый марафон» по праву стал ярким событием нашего города, — отмечает заместитель председателя Сибирского банка, управляющая Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Галкина. – Я горжусь, что каждый год все больше и больше кемеровчан принимают самое активное участие в забеге вместе со Сбербанком. Приглашаю поддержать наш спортивно-экологический праздник всех желающих и в этом году!».

Чтобы участники лучше подготовились к забегу, на сайте «Зелёного марафона» выложили различные видеоуроки и советы для новичков.

Девиз проекта – «Километры добрых дел!», поэтому в каждом из городов проходят различные мероприятия, направленные на улучшение городской среды. Так, за пять лет проведения марафона в Кемерове высадили сотни деревьев в парке им. Жукова, установили парковую скульптуру, книгообменник, в деревне Красная облагородили родник.

Напомним, «Зелёный марафон» пройдёт в шестой раз. За предыдущие годы участниками забега стали более полумиллиона человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: greenmarathon.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp