×

В Кемерове 8-этажное здание налоговой за 1,3 млрд рублей откроется в 2022 году

Его начали строить в 2020-м.

Строительство здания инспекции ФНС России по городу Кемерово на проспекте Октябрьском,30 будет завершено в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует строительство объектов.

«Строительство одиннадцатиэтажного здания общей площадью более 13 тыс. кв. м в Томске и восьмиэтажного здания площадью более 14 тыс. кв. м в Кемерове было начато в 2020 году. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2022 год», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

Напомним, общая площадь здания составляет 14118 кв.метров, количество этажей – 9, этажность – 8 этажей. Финансирование на строительство поступило из федерального бюджета, которое начали в январе 2020.
Сейчас в здании проводятся работы по устройству полов, системы отопления и вентиляции, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Строители также осуществляют внутреннюю отделку помещений, монтируют пожарную и охранную сигнализации. В проекте также озеленение территории и организация парковок для автомобилистов.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Министерство строительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp