×

В Кемерове автомобилисты нагло и цинично захватили тротуар

Горожанин рассказал об этом в социальных сетях губернатора.

Житель областного центра пожаловался на незаконную парковку, устроенную на тротуаре. Своё обращение он написал в социальных сетях губернатора региона.

Кемеровчанин сообщил, что горожане уже несколько лет паркуют автомобили на тротуаре по адресу Ленина, 70. По словам очевидца, попытки исправить ситуацию предпринимались, однако проблема не решилась.

«Как-то там поставили знак «пешеходная зона», но его самовольно снесли. Так же этот тротуар используют для сквозного проезда, то есть тротуар попросту превратился в дорогу для автомобилей. Передвигаясь по пешеходной зоне на данном участке, складывается впечатление, что ты идёшь по автомобильной дороге, а ещё «очень умные» водители любят посигналить в спину, чтобы ты убрался с тротуара и не мешал движению авто. Водителей, которые нарушают, не заставить соблюдать правила. Но можно, например, поставить заградительные столбики перед въездом на тротуар», — написал житель Кемерова.

Специалисты городской мэрии прокомментировали данное обращение. В администрации пояснили, что при ремонте тротуаров на пр. Ленина на данном участке с целью предотвращения заездов автотранспорта обустроили бортовой камень.

«Реагирование на нарушения Правил дорожного движения находится в компетенции ГИБДД. Если вы стали свидетелем данных нарушений, вы можете прикрепить фотоподтверждение с указанием даты и адреса на Правоохранительный портал Кузбасса, в разделе «Мобильный патруль»», — отметили в ведомстве.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp