×

В Кемерове бдительная пенсионерка по внешнему виду определила преступника

Мужчина вёл себя странно.

В Кемерове пенсионерка помогла полиции задержать преступника. Женщина по внешнему виду определила, что он что-то скрывает. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

69-летняя кемеровчанка обратилась в полицию и рассказала, что в районе гаражного массива в Ленинском районе города неизвестный мужчина странно себя ведёт – прячется от прохожих и озирается по сторонам. По сигналу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали наркозависимого 25-летнего кемеровчанина. Он находился в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре правоохранители изъяли у задержанного сверток с наркотиком, который тот прятал в кармане куртки.

«Проведенное исследование показало, что это гашиш массой около 10 граммов, что является значительным размером. Подозреваемый пояснил, что хранил его для личного потребления», — сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции составили в отношении кемеровчанина. Мужчине грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Pexels.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp