×

В Кемерове бешеная огородница подралась с полицией из-за сорняков

Её выбесил сосед.

В Кемеровской области – Кузбассе жительнице областного центра, ударившей сотрудника полиции, назначен судебный штраф, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

44-летнюю женщину  обвинили по статье ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Преступление произошло в сентябре прошлого года в Заводском районе города. Сосед женщины стал закидывать сорняки в огород  к женщине, которая до этого их просто выкидывала на тропинку общего пользования. В результате между осужденной, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, и мужчиной произошла ссора.

«Очевидцы конфликта вызвали сотрудников полиции. Полицейские попытались успокоить женщину, разозлившись, она  ударила одного из них кулаком по лицу. Материалы по факту причинения телесных повреждений представителю власти были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала. Судом женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства», — сообщили в СК.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp