×

В Кемерове бесплатно покажут фильм для слабослышащих и слабовидящих

Зрители увидят фильм, посвящённый российским олимпийским чемпионам, с тифлокомментариями и субтитрами.

29 ноября в кинотеатре «Зимняя Вишня» пройдёт благотворительный кинопоказ. Кемеровчане, у которых есть проблемы со зрением и слухом, смогут посмотреть фильм «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» с тифлокомментариями и субтитрами.

Кинопоказ пройдет в рамках акции «Щедрый вторник» и приурочен ко Дню благотворительности. Организатором выступил кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями «Лабиринт42».

«В ноябре 2014 года мы с благотворительным фондом «Живые сердца» запустили в Кузбассе проект «Кино без барьеров» для незрячих и слабовидящих людей, — рассказал Сибдепо организатор благотворительного кинопоказа Никита Асеев. — За два года мы провели три показа в Кемерове и три по области. В этом году мы решили присоединиться к «Щедрому вторнику». Выбрали этот фильм, потому что он вышел в этом году».

Акция «Щедрый вторник» появилась в России четыре года назад и получила распространение во многих странах мира. Ее суть в объединении людей для участия в масштабном флешмобе.

Подобные кинопоказы пройдут в Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Томской областях, республиках Коми, Башкортостан и других регионах России.

Кроме показа фильма, зрителей ждут памятные подарки от организаторов, в том числе диски с адаптивными фильмами.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp