×

Кемеровчан бесплатно проконсультируют по вопросам «дачной амнистии»

Специалисты по недвижимости, застройщики и представители банков расскажут кемеровчанам о ситуации на рынке загородной недвижимости.

Ярмарка-выставка недвижимости

 

В субботу, 4 апреля, в Кемерове состоится выставка-ярмарка загородной недвижимости, на которой специалисты познакомят гостей со всем спектром предложений на рынке загородной недвижимости Кузбасса. В ярмарке примут участие застройщики, а также шесть банков, выдающих ипотеку на недвижимость за городом и в частном секторе.

Особое внимание организаторы мероприятия уделят вопросам так называемой «Дачной амнистии». Закону, регламентирующему упрощенному оформлению прав на недвижимость будет посвящена работа целой секции. Семинар «Дачная амнистия» начнется в 12:00. Вход свободный. Каждый желающий сможет задать свой вопрос.

«Семинар будет посвящен тому, какие документы необходимо предоставить для оформления прав, — объяснила юрист агентства недвижимости «Этажи» Наталья Денисова. – Дело в том, что в разное время выдавались разные документы, и это необходимо учитывать. Если же человек придет на семинар с документами, то можно будет обсудить ход действий при оформлении прав на недвижимое имущество в рамках так называемой «Дачной амнистии» для конкретного случая.

По словам экспертов, в последние несколько лет наблюдается тенденция к росту спроса на загородную недвижимость. Кроме того, на местном рынке появилось значительное количество вариантов: земельные участки, дачи, большие и маленькие дома, коттеджи и таунхаусы.

В ходе мероприятия специалисты подробно разберут вопросы приобретения жилья с использованием маткапитала, оформление прав собственности на земельные участки и на построенные объекты, вопросы обмена домов на квартиры и наоборот.

Специалисты выставки-ярмарки расскажут посетителей о скидках на дома, коттеджи и участки. Оформление ипотеки и юридические консультации 4 апреля будут бесплатными. Кроме того, все желающие смогут проконсультироваться по вопросам ландшафтного дизайна. Вход свободный.

Ярмарка-выставка пройдёт 4 апреля с 10:00 до 17:00. Мероприятие состоится в офисе компании «Этажи» по адресу Ленина, 61. Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 77-10-70 и на сайте компании.

 

 

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp