×

В Кемерове библиотека потратит на клининг более 2,5 млн рублей

Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

В Кемерове Государственное автономное учреждение культуры «ГНБ Кузбасса им. В.Д. Федорова» выступила заказчиком клининговых услуг на сумму 2 634 489,36 рублей.

Согласно документации от подрядчика требуется в выполнение клининговых работ в нежилых помещениях заказчика общей площадью 8752 кв м, расположенных в зданиях по адресу Кемерово улица Дзержинского 19. Начало оказания услуг 1 апреля 2022 года на завершении оказания услуг 31 декабря 2022 года начальная сумма договора составляет 2 634 489 рублей и 36 копеек.

Объявление на поиск подрядчика заказчик опубликовал 21 марта. При этом завершился приём заявок уже 22 марта. Предполагалось рассмотрение единственной заявки на выполнение работ. Подрядчиком для выполнения работ было выбрано ИП «Иванова И.В.»

Отметим, что в среднем на одну ставку уборщика приходится около 500 кв м убираемой площади, таким образом, можно предположить, что на территории библиотеки будут работать около 15-17 человек. Сумма ежемесячных затрат на уборку и оплату услуг, исходя из заявки, составит около 296 тысяч рублей. Таким образом, каждый работник за выполненную работу получит не более 17-20 тыс рублей в месяц.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp