×

В Кемерове больница пригласила альпинистов, чтобы спасти пациентов

Погода неожиданно вмешалась в работу учреждения.

В Кемерове представители Клинического консультативно-диагностического центра рассказали, почему перед входом в травмпункт, расположенный в здании медучреждения по адресу Весенняя 9а, образовался такой сильный гололёд.

Напомним, накануне пациент травмпункта прислал в редакцию Сибдепо фотографии обледеневшего входа в травмпункт. Мужчина рассказал, что из-за шлагбаума ко входу в больницу пришлось идти пешком по льду, с риском поскользнуться и получить ещё несколько травм от падения.

Как прокомментировали Сибдепо представители медучреждения, гололёд образуется из-за таяния снега на крыше и постоянных перепадов температур. И даже очистка пандуса не помогает. Поэтому на помощь вызвали альпинистов.

«В связи с положительными температурами днем вода с крыши попадает на пандус, что в ночное время приводит к обледенению. Пандус очищается и посыпается ежедневно. В настоящее время вызваны промышленные альпинисты для очистки крыши. В случае необходимости машины запускаются на территорию», — сообщили в медучреждении.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru, Сибдепо, ГАУЗ ККДЦ имени И.А. Колпинского
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp