×

В Кемерове больницы оказались не способны оперативно вакцинировать горожан

Корреспондент Сибдепо попытался записаться на вакцинацию.  

17 ноября от жительницы Кемерова поступила жалоба на долгое ожидание записи на вакцинацию. Женщина решила записаться на прививку от коронавируса через сайт Госуслуги, но ближайшей свободной датой оказалось 27 декабря. В связи с этим, корреспондент Сибдепо решил проверить, на сколько оперативно в областной столице можно вакцинироваться. Спойлер: выводы неутешительные.

На официальном сайте Минздрава Кузбасса указано 8 кемеровских медучреждений, в которых есть пункты вакцинации. В этом списке присуствуют: городская клиническая больница № 11 и №4, городская клиническая поликлиника № 5 имени Л.И.Темерхановой, клинический консультативно-диагностический центр имени И. А. Колпинского, Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского, Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю.А. Атаманова, госпиталь для ветеранов войн и кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша. На Госуслугах записаться на прививку от коронавируса можно во все из вышеперечисленных, кроме больницы № 11. Правда, такая возможность существует только в перспективе. На деле ближайшая дата для вакцинации свободна через две недели, в некоторых больницах дни расписаны на месяц вперед. В двух пунктах из восьми запись и вовсе невозможна.

Оперативно поставить вакцину готов только ГБУЗ «Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша». На сайте Госуслуг ближайшая свободная дата — 18 ноября. Также там открыта запись по телефону. В регистратуре медучреждения нам сообщили, что поставить прививку можно и по “живой” очереди в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу — до 14:00.

Также в течение часа была предпринята попытка дозвониться в оставшиеся 7 пунктов вакцинации от COVID-19. Попытка не удалась. Автоответчик каждый раз сообщал, что все операторы заняты.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp