×

В Кемерове больных ковидом студентов вынуждают ходить на занятия

Учащихся не переводят на дистант.

В Кузбассе большое количество образовательных учреждений перешло на дистанционный режим обучения. Данная мера вынужденная и связана с увеличением количества болеющих учащихся. При этом многие родители выступают против удалённого режима обучения, сообщая, что таким образом школьники практически не получают знания.

Однако некоторые родители, наоборот, просят властей принять меры и перевести учащихся на удалёнку. Так, по словам родителей студентов Кемеровского техникума, среди обучающихся очень много больных коронавирусом, но дистанционный режим руководство образовательного центра не вводит.

«Многие учебные заведения перешли на дистанционное обучение, но Кемеровский кооперативный техникум никто даже не собирается переводить. При этом, многие студенты болеют ковидом и тесно общались со здоровыми студентами», — написала родительница.

Женщина добавила, что представители Роспотребнадзора в Кузбассе не дают разрешение на перевод техникума на дистанционное обучение.

Как сообщили в министерстве образования Кузбасса, для того, чтобы перевести учебный центр на дистанционный режим обучения, необходимо, чтобы количество заболевших превышала 20%.

«Переход на дистанционное обучение Это крайняя мера которая вводится в случае резкого роста числа заболевших детей и только после всесторонних консультации со специалистами. Сейчас у директоров образовательных организаций есть полномочия перевести на онлайн-обучение отдельные классы или образовательные учреждения полностью если заболеваемость превысит 20%», — пояснили в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp