×

В Кемерове больше года показывают, но не открывают долгожданный объект

Новую дату назначили на конец мая.

В Ленинском районе областного центра вновь отложили открытие нового теннисного центра. Как сообщили в региональном Минспорте, этому послужили весомые причины.

«Официальное открытие теннисного центра «Кузбасс» состоится уже в конце мая, до 1 июня. Дату открытия перенесли в связи с задержками и неполными поставками спортивного оборудования, которые поступают из других стран», — пояснили Сибдепо в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта.

В ведомстве напомнили, что площадь нового спортивного учреждения составляет 7 990 кв. м. В одном здании размещается четыре крытых теннисных корта, зона общей физической подготовки и игровых видов спорта. Помимо этого, для посетителей будет работать современный фитнес-центр, кафе, а также раздевалки.

«В данный момент ведётся набор персонала, тренерского состава, пусконаладка оборудования и систем жизни обеспечения. Обо всех новостях связанных с открытием будет сообщаться дополнительно», — уточнили Сибдепо в Минспорте Кузбасса.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, спорткомплекс планировали открыть к 9 мая. Перед этим, по информации мэра Кемерова, теннисный центр должен был распахнуть двери в конце первого квартала 2022 года. Ещё раньше сообщалось, что он откроется в 2021 году.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://vk.com/tvoikuzbass42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp