×

В Кемерове больше года показывают, но не открывают долгожданный объект

Он находится в Ленинском районе города.

В Кемерове продолжается строительство теннисного центра в Ленинском районе. Специалисты Министерства строительства Кузбасса показали, как выглядит изнутри новый спорткомплекс около ЖК «Восточный». 

Площадь теннисного центра — 7 990 кв. м. Он будет состоять из двух блоков: в одном здании расположатся крытый теннисный корт и зал общей физподготовки, а во втором — фитнес-центр, сауны, фитобар и офисные помещения. Спорткомплекс смогут посещать 230 посетителей в сутки.

После окончания строительства здесь разместятся 4 теннисных корта, зона общей физической подготовки и игровых видов спорта, волейбольная и баскетбольная площадки.

Предусмотрена беговая дорожка со специальным покрытием длиной почти 300 метров. Оборудование будет мобильным, что позволит свободно располагать зоны занятий внутри комплекса и менять их при необходимости.

В настоящий момент, как уточнили в региональном Минстрое, в спорткомплексе идёт внутренняя отделка помещений, закупается оборудование. Когда теннисный центр откроется пока не сообщается. Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, по информации мэра Кемерова, спорткомплекс распахнёт двери в конце первого квартала 2022 года. Ещё раньше сообщалось, что он откроется в 2021 году, но этого не произошло.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Минстрой Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp