×

В Кемерове частично отключат уличное освещение во время «Часа земли»

Это будет экологическая акция.

27 марта предприятия, организации и учреждения города с 20.30 до 21.30 отключат иллюминацию, светодиодную рекламу и иное световое оформление на своих зданиях и прилежащих к ним территориях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

««Час Земли» — это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года. В этом году кемеровчане присоединяются к акции уже в 13 раз», — говорится в сообщении.

В акции примут участие промышленные предприятия города. Будет отключено освещение площади перед заводоуправлением, проездов и мачты на разворотном кольце, а также рекламные баннеры на территории погасит КАО «Азот». ООО «Химпром» также не останется в стороне и планирует отключить освещение в заводоуправлении и на парковке автомобилей поблизости. ПАО «Кокс» отключит освещение на некоторых объектах.

По данным мэрии в указанное время будут отключены световая подсветка зданий администрации города и территориальных управлений, а также филармонии и других.

Самих кемеровчан также приглашают к участию в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты 27 марта с 20.30 до 21.30 нужно отключить свет в своих домах.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp