×

В Кемерове трое детей забаррикадировались от родителей

Понадобилась помощь спасателей.

В Кемерове вмешательство городских спасателей понадобилось сразу трём семьям с маленькими детьми после того как малыши забаррикадировались в квартирах, оставив родителей на улице, сообщила пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.

Три сигнала о закрывшихся детях в квартирах поступили из Центрального и Ленинского районов города.

«Все случаи идентичны: маленькие шкодники закрылись изнутри квартир на щеколды. Самому маленькому ребёнку всего один год и два месяца, самому старшему – три с половиной года», — уточнили в Кемеровской службе спасения.

По словам кемеровчан, обратившихся за помощью к спасателям, они покидали квартиры совсем ненадолго — буквально они на несколько минут выходили на лестничную клетку, а в этот момент дети закрывались и открыть защёлки заново уже не могли. Чтобы пустить испуганных родителей обратно в квартиру, спасатели использовали специальные инструменты, с помощью которых открыли двери. Как сообщает пресс-служба Кемеровской городской службы спасения, во всех трёх случаях дети даже не заметили отсутствие родителей: спокойно сидели и играли с игрушками. Во всех случаях медицинская помощь малышам не потребовалась.

Четвертый ребёнок – 9 лет оказался в «плену» ювелирного украшения – решил примерить на средний палец кольцо своей мамы. Походил немного с ним, решил самостоятельно снять, но не смог. Не смогла помочь ребёнку и мама – сразу обратилась к спасателям. Специалисты при помощи инструмента освободили «модника» из ювелирного плена, в медицинской помощи мальчик не нуждался.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp