×
Жительница Кузбасса потратила абсолютно все деньги опекаемого ребёнка

В Кемерове чиновницу осудили за получение взятки, но она сядет с отсрочкой

Женщина получила 510 тысяч рублей.

В Кемерове вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего финансового директора одного из муниципальных бюджетных предприятий за взятку в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В суде установлено, что в период с августа 2019-го по май 2021 года обвиняемая предложила знакомому директору коммерческой фирмы за денежное вознаграждение помощь в заключении и оформлении договоров на выполнение работ по реконструкции объекта с его фирмой», — рассказали в ведомстве.

Мужчина перечислил работнице муниципалитета по 250 тыс. рублей. Общая сумма взятки составила 510 тыс рублей. Чиновницу задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы.

Суд вынес наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением прав занимать должности на муниципальной службе сроком на 5 лет. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp