×
Видео: в Кузбассе заметили «трамвай из ада»

В Кемерове дети едва не замёрзли из-за странного решения кондуктора троллейбуса

Историю поведала бабушка одной из девочек.

В Кемерове снова произошёл инцидент с участием детей и работников общественного транспорта. Двух тринадцатилетних девочек высадили из троллейбуса №3.

Историю разместила в соцсетях бабушка одной из девочек. Произошла она 18 февраля.

«Сегодня в 12.02 моя внучка с подружкой сели в троллейбус №3 на остановке «Универмаг» на проспекте Ленина. Кондуктор отбила билет моей внучке (им с подружкой по 13 лет), потом спросила справки учащихся. Справок не оказалось. Она выгнала детей на улицу на остановке Фабричная. Дети поехали через 20 минут на 8-ке до «Швейки». Сломались трамваи на Южном, поэтому уехать было невозможно. Прошла 10-ка, куда не возможно было залезть, много народу. Я заказала такси и, наконец, спустя 3 часа, дети попали домой. Это что ж такое… Это же уму непостижимо! Это что за кондуктор, которая сначала берёт плату за проезд, а потом документы спрашивает и выгоняет детей из транспорта?», — сообщила она.

На претензии жительницы Кемерова ответила мэрия города.

«Ваше сообщение передано в работу специалистам МБУ «УЕЗТУ» для проверки указанного вами факта. О результатах сообщим дополнительно, до 23 февраля», — сообщила она.

Стоит отметить, что женщина абсолютно права в своём возмущении. Согласно поправкам в «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 7 марта 2021 года, детей до 16 лет нельзя высаживать из общественного транспорта даже всвязи с отсутствием билета.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp