×

В Кемерове дети скатывались с горки под колёса автомобилей 

Опасное развлечение разрушили.

В Рудничном районе Кемерова ликвидировали опасную горку. Дети скатывались со снежного вала прямо на проезжую часть под колёса автомобилей. Видео 19 января появилось в социальных сетях.

В мэрии  Кемерова сообщили, что двор, о котором шла речь в посте, проверят. А также специалистами будет предприняты все усилия для обеспечения безопасности детей. Как стало известно уже в среду, 20 января, горку разрушили.

«Управляющая компания вывезла снежный вал, сформированный во время очистки двора от снега, и который дети использовали как горку. По всем вопросам содержания двора кемеровчане могут обратиться в свою УК. Если проблемы не решаются, либо не входят в компетенцию УК — в отдел жизнеобеспечения территориального управления», — сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации города.

К жителям города обратились также сотрудники кемеровской Госавтоинспекции.

«Страшно представить, чем может обернуться зимняя забава, если санки или «плюшка» вылетят с таких горок под колёса автомобиля. Чтобы предотвратить вероятность таких происшествий, объясните ребёнку, что он рискует своим здоровьем. А также сообщите об опасной горке в Госавтоинспекцию по телефону дежурной части: 8(3842)52-29-65. Или в ЖЭК своего района», — отметили в ГИБДД Кемерова.

С горки на дорогу: в Кемерове для детей сделали опасное развлечение

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: скриншот https://www.instagram.com/vkemerovo/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp