×

В Кемерове дети смогут бесплатно посмотреть мультики

Показы пройдут с 8 по 10 ноября в кинозале «Кузбасскино» в рамках проекта «Мульт-экспедиция. Всероссийский мультфильм».

В рамках программы дети увидят как советские, так и современные мультфильмы. Например, знакомую с детства «Золотую антилопу», выпущенную на экран «Союзмультфильмом» в 1954 году.

Из новичков в программе анимационные «Смешарики», «Маша и медведь» и другие. Сеансы в 11:00 и 16:00. Заметим, что каждый день показа будет уникальным — мультики повторяться не будут. Да и тематика мультфильмов изо дня в день будет разная: комедии, приключения и сериальная анимация.

Проект интересен еще и тем, что впервые дети из 15 городов России (Ставрополь, Челябинск, Новосибирск, Сочи, Кемерово, Владимир, Мурманск, Екатеринбург, Самара, Красноярск, Нижневартовск, Москва, Грозный, Армавир и Владикавказ) смогут сами создать мультфильм, героями которого станут Фокусник и белый Кролик. «Каждый ребенок имеет возможность участвовать во всех производственных стадиях: начиная от разработки персонажа, написания сценария и режиссуры вплоть до рисования, съемки и озвучивания», — сообщается на официальном сайте проекта.

От нашего областного центра мультфильмом занимается школа-студия мультипликации «Аист», ученики и преподаватели которой проведут мастер-класс для всех желающих 8 ноября все в том же кинозале.

Закончен Всероссийский проект будет во второй половине ноября, тогда же в свет выйдет и ожидаемый 10-минутный мультфильм.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp