×

В Кемерове детский сад на утренник незаконно требует с родителей QR-код

Присутствовать на праздничном мероприятии можно и без вакцинации.

В детских садах Кузбасса проводятся утренники, приуроченные к празднованию Нового года. Традиционно на таких мероприятиях присутствуют родители. Однако по словам жители Кемерова, некоторых законных представителей на утренник без QR-кодов руководство детского сада пускать отказывается. О ситуации в соцсети рассказала родительница одного из детей.

«В детском саду № 145 Кемерова заведующая намерена не пустить родителей без кодов на новогодний утренник. Утренники уже на этой неделе. Родителям штурмом брать в садик?», — возмущается горожанка.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в администрации Кемерова, утренники в детских садах в текущем году разрешены с соблюдением всех эпидемиологических норм и правил. При этом наличие QR кодадля присутствия на утреннике необязательно.

«Утренники в детских садах разрешены. Они будут проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. QR-код для участия в утренниках не требуется. Обязательным условием участия является наличие маски, измерение температуры тела и обработка рук», — пояснили в мэрии.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp