×

В Кемерове детский сад затапливает грунтовыми водами

Подтопление не угрожает жизни и здоровью детей и сотрудников учреждения.

В Кемерове детский сад затапливает грунтовыми водами

Детский сад №6, что находится в посёлке Ягуновском Кемеровского района, подтапливает, сообщил Сибдепо кемеровчанин Евгений. По его словам, подвальные помещения учреждения полностью залило водой. 

«Сегодня утром приехал в детский сад, а там сотрудники в панике. Видно, что эта ситуация выбивает из колеи, — рассказал Евгений. — Они предположили, что вода приходит от того, что тает снег. Вода снова и снова пребывает».

Однако, в детском саду отвергли критичность сложившейся ситуации. Детсад работает в штатном режиме, потому что затоплена небольшая часть подвала, заявила Сибдепо сотрудница учреждения.

Кроме того, выяснилось, что помощь работникам по откачке воды из помещения не так уж необходима, они справляются своими силами. Да и вода пребывает не из-за половодья.

«Детский сад подтапливают грунтовые воды, а вовсе не паводок. На сегодняшний день затоплено подвальное помещение, — рассказала Сибдепо Елена Демьяненко, представитель пресс-службы кемеровского управления ГО и ЧС. — Городская администрация выделила руководству учреждения насос, с помощью которого воду постоянно откачивают. Угрозы жизни и здоровью людей это явление не представляет».

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp