×

В Кемерове директор филиала «Сибуправтодора» в обмен на ремонт машины предоставлял покровительство

Мужчина предстанет перед судом.  

В областной столице 56-летний директор филиала федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства» с марта по июнь 2020 года предлагал знакомому директору автодорожного предприятия ремонтировать его личный автомобиль взамен на покровительство. Обвиняемый пообещал беспрепятственно подписывать акты выполненных работ по заключенным государственным контрактам.

“49-летний мужчина согласился на данные условия и дал указание подчиненному сотруднику оплатить из бюджета организации работы по ремонту автомобиля 56-летнего директора филиала. При этом данный сотрудник знал о незаконности оплаты. О преступной деятельности мужчин стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу. После проведения ими оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы”, — сообщили в СУ СК по Кузбассу.

В итоге, следователи совместно с оперативными сотрудниками ФСБ провели обыски в доме директора филиала и офисе организации. Со следствием мужчина не сотрудничал, вину не признал. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp