×

В Кемерове до пункта вакцинации невозможно добраться пешком

Пенсионеры остались отрезаны.

О труднодоступности одного из кемеровских пунктов вакцинации в Сибдепо сообщил горожанин. По словам мужчины, поставить прививку в ледовом дворце «Кузбасс» можно только если добраться до здания на машине или перебежать через оживлённый проспект. В то время как маломобильные горожане (в том числе пенсионеры) от вакцины отрезаны.

О пешеходной доступности новых объектов редакцию спрашивают неоднократно. Связано это с тем, что власти сдают объекты быстрее, чем подтягивают к ним инфраструктуру. Так, ЛДК должен принимать граждан только с 1 августа, однако мероприятия в нём, как и на Московской площади, идут уже сейчас.

Автобусы до новых объектов тоже пока не ходят, однако остановку под них уже построили. Видимо, доставлять горожан к «триаде» будут «маршрутки» под номерами 8т и 83т, которые уже ходят по проспекту Притомскому.

Насчёт пешеходных переходов мэрия сообщила, что «всё будет», правда, неясно, когда.  Кроме того, сами переходы планируют сделать надземными. Что для маломобильных людей, опять же, не очень удобно.

«Освоение новых территорий невозможно осуществить за один год. Схема пешеходного доступа есть и к ее реализации мы приступили. Сейчас строится тротуар, связывающий площадь и центр города, где предусмотрено несколько мостовых переходов. Дальше будем продолжать в сторону Ленинского района», — написал Илья Середюк ранее.


В действительности, пешеходный переход через проспект всё-таки есть. Правда, чтобы попасть через него в ЛДК нужно делать крюк порядка 1.5 километров. Часть из которых будет пролегать через стройплощадку. Таким образом, едва ли не единственный «легальный» способ попасть на новую набережную – доехать на машине.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Сибдепо
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp