×

В Кемерове двое мужчин отдали за фото молодого парня 100 тысяч

И попался.

Новокузнецкий аферист попался на обмане кемеровских автолюбителей, сообщает сегодня, 11 августа, полиция Кузбасса в Сетях. Они «купились» на подставные фотографии запасных частей для авто у молодого мошенника из соседнего города.

Начиналось всё так: двое жителей Кемерова попались на уловки интернет-мошенника. Мужчины 34 и 37 лет перевели почти 100 тысяч рублей за автозапчасти, которые так и не получили. А хитрый «продавец» после оплаты исчез, удалив все объявления.

Полицейские быстро вычислили злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Новокузнецка, который использовал чужие фотографии деталей для своих афер. Парень признался, что специально обманывал покупателей.

«Фотографии несуществующего товара скачивал в Интернете», — уточняют ход работы мошенника в сообщении.

Сейчас мошеннику грозит до пяти лет тюрьмы по двум уголовным делам. Ранее редакция «Сибдепо» писала, что полиция и Росгвардия искали кузбассовца, который просто забыл, как вернуться домой.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: Freepik \ @wayhomestudio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp