×

В Кемерове дворники магазина вызывают гнев и возмущение прохожих

Они чистят дорогу неправильно.

В Кемерове местные жители обратились к властям с просьбой решить проблему с расчисткой дороги на проспекте Ленинградском. По словам горожан, УК чистят территорию, но снег там появляется снова, так как его сталкивают работники магазина.

«Дворники магазина «Миртек» на проспекте Ленинградском сталкивают снег от своей территории на въезд во двор Ленинградский 30 и 30/1. При этом въезд не чистят, а когда чистят, то снег складируют на парковочных местах слева, ближе к Ленинградскому 30/1, либо они толкают его прямо под окна», — рассказывает кемеровчанин.

Мужчина добавил, что парковку вблизи указанных домов не чистят совсем, лишь иногда заезжает трактор. В пресс-службе администрации Кемерова пояснили, что с сотрудниками магазина провели беседу.

«Для определения ответственных за содержание участка и передачи сообщения в работу прикрепите, пожалуйста, геолокацию участка, где в настоящее время необходима уборка снега. С руководителем магазина «Миртек» проведена беседа о необходимости содержания прилегающей территории в соответствии с правилами благоустройства города Кемерово в зимний период и недопустимости складирование снега на проезжей части», — рассказали представители мэрии.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp