×

В Кемерове дворы превратились в склад снега, но вывозить его не будут

Мэрия объяснила, почему.

Жители Кемерова в соцсетях жалуются на горы снега во дворах, которые остались после недавних снегопадов и расчистки снега и проездов в самих дворах. Некоторые из таких сугробов достигают в высоту двух метров и выше, и по весне могут спровоцировать настоящее половодье во дворах.

При этом, как объяснила мэрия города, каких-либо усилий для того, чтобы вывезти эти снежные горы, предпринимать никто не будет.

Так, на странице ЦУР Кузбасса кемеровчанин попросил вывезти две огромных горы снега со двора на 2-й Заречной, но получил отказ.

«Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме вывоз снега не включает. Допускается складирование снега во дворах на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений. Если есть потребность в такой услуге, необходимо вносить изменения в договор управления (дополнять перечень оказываемых управляющей компанией услуг и определять стоимость данной услуги). Такое решение можно принять на общем собрании собственников», — ответили мужчине с официального аккаунта городской администрации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо, vk.com/tsur_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp