×

В Кемерове двухлетний сын не пустил мать в квартиру

Понадобилась помощь спасателей.

За минувшие выходные сотрудники Кемеровской городской службы спасения помогли двум кемеровчанкам попасть домой в квартиру, где оказались заперты их беспомощные дети, сообщила пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.

Так, в субботу, 19 сентября, на пульт диспетчера позвонила молодая женщина, проживающая в одной из квартир Ленинского района, которая сообщила, что не может поспасть домой, а в квартире заперты остались двое её маленьких детей, старшему из которых всего два года. Как выяснилось, ребятишки закрылись самостоятельно, пока мама отлучалась в магазин.

«Женщина вышла на несколько минут на лестничную площадку, в это время старший из детей – двухлетний сын подбежал к двери и закрыл её на щеколду. По указанному адресу оперативно выехал экипаж спасателей. Специалистам понадобилось несколько минут, чтобы открыть дверь и обеспечить доступ в квартиру молодой маме. В детской комнате сидели двое малышей и спокойно играли с игрушками. В медицинской помощи дети не нуждались», — сообщила пресс-службе Кемеровской городской службы спасения.

В этот же день оказалась закрытой в квартире 13–летняя маломобильная девочка, проживающая в Кировском районе. Спасателей вызвала мать ребёнка. Женщина решила сходить в магазин, дочь осталась дома делать уроки. Вернувшись домой, кемеровчанка не смогла открыть дверь – заклинило замок. Открыть дверь изнутри не смогла и дочь. Спасатели при помощи специального инструмента открыли дверь. И в этот раз медицинская помощь ребёнку не потребовалась.

Всего за прошедшие сутки спасатели выезжали на 17 обращений от горожан.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp