×
В Кемерове экс-директора турфирмы будут судить за хищение 800 тыс рублей

В Кемерове экс-директора турфирмы будут судить за хищение 800 тыс рублей

В полицию за помощью обратились горожане, которые приобретали путёвки, но не могли по ним улететь.

В Кемерове будут судить 30-летнюю экс-директора турфирмы за мошенничество на сумму около 800 тысяч рублей. Женщина брала деньги с клиентов, но либо не оплачивала перелёт, либо не выкупала забронированные номера в отелях. В полицию за помощью стали обращаться кемеровчане, которые не могли либо вылететь из России на отдых, либо не могли заселиться в отель.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Кемерово провели проверку по данным заявлениям и установили, что деньги клиентов присвоила исполнительный директор турфирмы. Результаты проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела, подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

По данным следствия, злоумышленница заключала договоры с клиентами, затем забирала деньги и якобы выкупала билеты и бронировала номера. На руки потерпевшим она выдавала поддельные туристические ваучер и маршрутную квитанцию. От действий мошенницы пострадали 10 человек.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит до шести лет лишения свободы. С целью возмещения причинённого ущерба на квартиру и другое имущество обвиняемой наложен арест.

Напомним, недавно жители Белова оказались в подобной ситуации. Там турагент без денег оставила 40 человек.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://www.publicdomainpictures.net
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp